Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: Master 2000 - Enero    Torneo: MASTER 2000 - ENERO - 4ta-5ta Fechas: 28/01/2016 al 31/01/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Albornoz/Spadavecchia
-   Bye
 
 Albornoz/Spadavecchia 3 6 6
 Faure/Kloosterboer 6 3 7
 AB Sport Club C3 30/01/2016 12:30
 Faure/Kloosterboer 2 2
 Consani/Talarico 6 6
 AB Sport Club C1 31/01/2016 10:00
CAMPEON
 Consani/Talarico

FINAL
 Consani/Talarico 6 6
 Trujillo/Siegenthaler 1 2
 AB Sport Club C1 31/01/2016 13:00







3A  Villar/Saez  W.O.
2B  Faure/Kloosterboer      
 AB Sport Club C2 30/01/2016 10:30
2C  Molentino/Carli
-   Bye
 
 Molentino/Carli 2 2
 Consani/Talarico 6 6
 AB Sport Club C2 30/01/2016 12:30
1D  Consani/Talarico
-   Bye
 
1C  Bellomo/Tenenbaum
-   Bye
 
 Bellomo/Tenenbaum  W.O.
 Trujillo/Siegenthaler      
 AB Sport Club C2 30/01/2016 13:30
 Trujillo/Siegenthaler 6 6
 Previsdomini/Del Rio 0 3
 AB Sport Club C2 31/01/2016 10:00
2D  Trujillo/Siegenthaler
-   Bye
 
2A  Touceda/Schwartzman 2 3
3B  Tosti/Rebollo 6 6
 AB Sport Club C2 30/01/2016 11:30
 Tosti/Rebollo 3 4
 Previsdomini/Del Rio 6 6
 AB Sport Club C3 30/01/2016 14:30
1B  Previsdomini/Del Rio
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro  

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo  

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
29/01/2016 18:00
AB Sport Club C3

A

  Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Schwartzman, Ariel
  Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Spadavecchia, Gustavo
2/6 6/7
CA402 Jueves
28/01/2016 20:30
AB Sport Club C1

A

Circuito Padel Life & Soccer
Villar, F
Saez, Juan Luis
  Circuito Padel Life & Soccer
Soares, Ricardo
Gutierrez, Manuel
  6/3 6/7 7/6
CA403 Viernes
29/01/2016 19:00
AB Sport Club C2

A

Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Spadavecchia, Gustavo
  Circuito Padel Life & Soccer
Villar, F
Saez, Juan Luis
  6/4 6/0
CA404 Viernes
29/01/2016 20:00
AB Sport Club C2

A

Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Schwartzman, Ariel
  Circuito Padel Life & Soccer
Soares, Ricardo
Gutierrez, Manuel
  5/7 6/1 7/6
CA405 Viernes
29/01/2016 21:00
AB Sport Club C3

B

  Circuito Padel Life & Soccer
Torlaschi, Julian
Guardia, Pablo
  Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
0/6 4/6
CA406 Jueves
28/01/2016 18:30
AB Sport Club C3

B

  Circuito Padel Life & Soccer
Tosti, Gustavo
Rebollo, Hernan
  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
2/6 6/2 6/7
CA407 Sábado
30/01/2016 09:30
AB Sport Club C2

B

Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
  6/1 6/3
CA408 Sábado
30/01/2016 09:30
AB Sport Club C3

B

  Circuito Padel Life & Soccer
Torlaschi, Julian
Guardia, Pablo
  Circuito Padel Life & Soccer
Tosti, Gustavo
Rebollo, Hernan
3/6 3/6
CA409 Jueves
28/01/2016 19:30
AB Sport Club C3

C

Circuito Padel Life & Soccer
Molentino, Paola
Carli, Javier
  Circuito Padel Life & Soccer
Tenenbaum, Marcelo
Devia, Antonio
  6/0 6/1
CA410 Viernes
29/01/2016 21:30
AB Sport Club C1

C

  Circuito Padel Life & Soccer
Molentino, Paola
Carli, Javier
  Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
1/6 6/3 6/7
CA411 Viernes
29/01/2016 20:30
AB Sport Club C3

C

  Circuito Padel Life & Soccer
Tenenbaum, Marcelo
Devia, Antonio
  Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
1/6 1/6
CA412 Viernes
29/01/2016 21:00
AB Sport Club C2

D

  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
  Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
1/6 4/6
CA413 Viernes
29/01/2016 18:30
AB Sport Club C2

D

  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
1/6 2/6
CA414 Sábado
30/01/2016 08:00
AB Sport Club C2

D

  Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
0/6 0/6
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Spadavecchia, Gustavo
Pase Directo    -
CA415 Sábado
30/01/2016 10:30
AB Sport Club C2

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Villar, F
Saez, Juan Luis
  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
W.O.
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Molentino, Paola
Carli, Javier
Pase Directo    -
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
Pase Directo    -
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
Pase Directo    -
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
Pase Directo    -
CA416 Sábado
30/01/2016 11:30
AB Sport Club C2

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Schwartzman, Ariel
  Circuito Padel Life & Soccer
Tosti, Gustavo
Rebollo, Hernan
2/6 3/6
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
Pase Directo    -
CA417 Sábado
30/01/2016 12:30
AB Sport Club C3

Q

  Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Spadavecchia, Gustavo
  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
3/6 6/3 6/7
CA418 Sábado
30/01/2016 12:30
AB Sport Club C2

Q

  Circuito Padel Life & Soccer
Molentino, Paola
Carli, Javier
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
2/6 2/6
CA419 Sábado
30/01/2016 13:30
AB Sport Club C2

Q

  Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
  Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
W.O.
CA420 Sábado
30/01/2016 14:30
AB Sport Club C3

Q

  Circuito Padel Life & Soccer
Tosti, Gustavo
Rebollo, Hernan
  Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
3/6 4/6
CA421 Domingo
31/01/2016 10:00
AB Sport Club C1

S

  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
2/6 2/6
CA422 Domingo
31/01/2016 10:00
AB Sport Club C2

S

Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
  Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
  6/0 6/3
CA423 Domingo
31/01/2016 13:00
AB Sport Club C1

W

Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
  Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
  6/1 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.103200 segundos