Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: Satellite 4ta-5ta    Torneo: Satellite 4ta-5ta abierto Fechas: 01/04/2016 al 03/04/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Andrade/Rodriguez
-   Bye
 
 Andrade/Rodriguez 1 2
 Gorziglia/Galvan 6 6
 AB Sport Club C2 02/04/2016 19:30
 Gorziglia/Galvan      
 Consani/Maggioni  Abandono
 AB Sport Club C1 03/04/2016 13:00
CAMPEON
 Klein/Sffair

FINAL
 Gorziglia/Galvan 2 3
 Klein/Sffair 6 6
 a Definir







2C  Gorziglia/Galvan 6 6
2F  Talarico/Molinari 1 3
 AB Sport Club C2 02/04/2016 17:00
1E  Albornoz/Contreras 0 1
2B  Consani/Maggioni 6 6
 AB Sport Club C2 02/04/2016 15:45
 Consani/Maggioni 6 6
 Gonzalez/Perez 4 3
 AB Sport Club C2 03/04/2016 11:30
3A  Gonzalez/Perez 7 7
1D  Donaire/De Biasi 6 5
 AB Sport Club C1 02/04/2016 15:45
1C  Klein/Sffair
-   Bye
 
 Klein/Sffair      
 Llanas/Ghiselli  Abandono
 AB Sport Club C1 02/04/2016 19:30
 Klein/Sffair 6 7
 Argoitia/Rojo 2 6
 AB Sport Club C1 03/04/2016 11:30
2A  Faure/Soares 2 4
1F  Llanas/Ghiselli 6 6
 AB Sport Club C1 02/04/2016 17:00
2E  Spadavecchia/Gomes 2 3
2D  Argoitia/Rojo 6 6
 AB Sport Club C3 02/04/2016 15:45
 Argoitia/Rojo 4 6 7
 Magrini/Potenta 6 4 6
 AB Sport Club C1 02/04/2016 18:15
1B  Magrini/Potenta
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro  

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo  

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MX101 Viernes
01/04/2016 18:00
AB Sport Club C2

A

Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Soares, Ricardo
  6/3 6/3
MX102 Sábado
02/04/2016 09:30
AB Sport Club C2

A

Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jorge
Perez, Francisco
  Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Kloosterboer, Peter
  6/4 7/6
MX103 Sábado
02/04/2016 10:45
AB Sport Club C1

A

Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
  Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jorge
Perez, Francisco
  6/3 6/4
MX104 Sábado
02/04/2016 12:00
AB Sport Club C2

A

Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Soares, Ricardo
  Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Kloosterboer, Peter
  6/3 6/3
MX105 Sábado
02/04/2016 12:00
AB Sport Club C1

B

Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Potenta, Guillermo
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
  4/6 6/4 7/6
MX106 Viernes
01/04/2016 20:00
AB Sport Club C1

B

Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Potenta, Guillermo
  Circuito Padel Life & Soccer
Garcia, Mauro
Marcico, Javier
  6/0 6/1
MX107 Sábado
02/04/2016 13:15
AB Sport Club C3

B

Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
  Circuito Padel Life & Soccer
Garcia, Mauro
Marcico, Javier
  6/0 6/1
MX108 Viernes
01/04/2016 19:15
AB Sport Club C1

C

  Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
2/6 5/7
MX109 Sábado
02/04/2016 12:00
AB Sport Club C3

C

Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Guardia, Pablo
Molentino, Paola
  6/1 6/0
MX110 Sábado
02/04/2016 14:30
AB Sport Club C2

C

Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
  Circuito Padel Life & Soccer
Guardia, Pablo
Molentino, Paola
  6/1 6/1
MX111 Sábado
02/04/2016 09:30
AB Sport Club C1

D

Circuito Padel Life & Soccer
Donaire, Guillermo
De Biasi, Natalia
  Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
  W.O.
MX112 Viernes
01/04/2016 19:15
AB Sport Club C2

D

Circuito Padel Life & Soccer
Donaire, Guillermo
De Biasi, Natalia
  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
  6/1 6/1
MX113 Sábado
02/04/2016 13:15
AB Sport Club C2

D

Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
  6/2 6/2
MX114 Viernes
01/04/2016 18:00
AB Sport Club C1

E

  Circuito Padel Life & Soccer
Del Rio, Luis
Previsdomini, German
  Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Contreras, Sebastian
W.O.
MX115 Sábado
02/04/2016 13:15
AB Sport Club C1

E

  Circuito Padel Life & Soccer
Del Rio, Luis
Previsdomini, German
  Circuito Padel Life & Soccer
Spadavecchia, Gustavo
Gomes, Salva
W.O.
MX116 Sábado
02/04/2016 10:45
AB Sport Club C2

E

Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Contreras, Sebastian
  Circuito Padel Life & Soccer
Spadavecchia, Gustavo
Gomes, Salva
  6/1 3/6 7/6
MX117 Sábado
02/04/2016 14:30
AB Sport Club C1

F

  Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
Molinari, Ezequiel
  Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Ghiselli, Guido
4/6 4/6
MX118 Sábado
02/04/2016 09:30
AB Sport Club C3

F

Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
Molinari, Ezequiel
  Circuito Padel Life & Soccer
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
  6/1 6/2
MX119 Viernes
01/04/2016 19:15
AB Sport Club C3

F

Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Ghiselli, Guido
  Circuito Padel Life & Soccer
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
  6/0 6/0
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
Pase Directo    -
MX120 Sábado
02/04/2016 17:00
AB Sport Club C2

O

Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
Molinari, Ezequiel
  6/1 6/3
MX121 Sábado
02/04/2016 15:45
AB Sport Club C2

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Contreras, Sebastian
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
0/6 1/6
MX122 Sábado
02/04/2016 15:45
AB Sport Club C1

O

Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jorge
Perez, Francisco
  Circuito Padel Life & Soccer
Donaire, Guillermo
De Biasi, Natalia
  7/6 7/5
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
Pase Directo    -
MX123 Sábado
02/04/2016 17:00
AB Sport Club C1

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Soares, Ricardo
  Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Ghiselli, Guido
2/6 4/6
MX124 Sábado
02/04/2016 15:45
AB Sport Club C3

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Spadavecchia, Gustavo
Gomes, Salva
  Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
2/6 3/6
-

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Potenta, Guillermo
Pase Directo    -
MX125 Sábado
02/04/2016 19:30
AB Sport Club C2

Q

  Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
  Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
1/6 2/6
MX126 Domingo
03/04/2016 11:30
AB Sport Club C2

Q

Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
  Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jorge
Perez, Francisco
  6/4 6/3
MX127 Sábado
02/04/2016 19:30
AB Sport Club C1

Q

Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
  Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Ghiselli, Guido
  Abandono
MX128 Sábado
02/04/2016 18:15
AB Sport Club C1

Q

Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
  Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Potenta, Guillermo
  4/6 6/4 7/6
MX129 Domingo
03/04/2016 13:00
AB Sport Club C1

S

Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
  Abandono
MX130 Domingo
03/04/2016 11:30
AB Sport Club C1

S

Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
  Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
  6/2 7/6
MX131 No
definido
a Definir

W

  Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
2/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.127100 segundos