Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   Circuito Padel Life | »» Localidad: Miami   »» Fechas: 12/01/2018 al 24/03/2018

  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Viernes 12/01/2018
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Sábado 13/01/2018
11:00
Rodrig../Guardia
62 61
Imazio/Perez
Grupo A
(Grupo_B)
12:15
Rios/Vila
46 63-63
De Biasi/Mouhica
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Libre
14:45
Bellomo/Piquero
36 61-64
Consani/Magrini
Grupo A
(Grupo_B)
16:00
Calcagno/Carli
46 63-63
Albornoz/Fontan
Grupo A
(Grupo_B)
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Garcia/Talarico
75 63
Baldon../Touceda
Grupo A
(Grupo_B)
12:15
Previs../Crespo
62 60
Tosti/Rubio
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Chatburn/Souto
46 36
Correa/Santeu..
Grupo A
(Grupo_B)
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Libre
12:15
Libre
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Domingo 14/01/2018
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Viernes 19/01/2018
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Sábado 20/01/2018
11:00
Previs../Rubio
36 46
Tosti/Crespo
Grupo A
(Grupo_B)
12:15
Rios/Mouhica
06 16
De Biasi/Vila
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Bellomo/Magrini
61 60
Consani/Piquero
Grupo A
(Grupo_B)
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Libre
12:15
Rodrig../Perez
64 62
Imazio/Guardia
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Libre
12:15
Garcia/Touceda
06 26
Baldon../Talarico
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Calcagno/Fontan
06 36
Albornoz/Carli
Grupo A
(Grupo_B)
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Domingo 21/01/2018
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Viernes 02/02/2018
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Sábado 03/02/2018
11:00
Garcia/Baldon..
64 64
Talarico/Touceda
Grupo A
(Grupo_B)
12:15
Calcagno/Albornoz
62 63
Carli/Fontan
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Chatburn/Correa
63 61
Souto/Santeu..
Grupo A
(Grupo_B)
12:15
Bellomo/Consani
64 63
Magrini/Piquero
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Rodrig../Imazio
62 61
Guardia/Perez
Grupo A
(Grupo_B)
12:15
Rios/De Biasi
63 36-75
Vila/Mouhica
Grupo A
(Grupo_B)
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Domingo 04/02/2018
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Viernes 09/02/2018
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Sábado 10/02/2018
11:00
Libre
12:15
Carli/Previs..
61 61
Rios/Consani
Octavos de Final
(Grupo_B)
13:30
Calcagno/Albornoz
64 63
Piquero/Imazio
Octavos de Final
(Grupo_B)
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Guardia/Correa
76 64
Mouhica/Souto
Octavos de Final
(Grupo_B)
12:15
Santeu../De Biasi
60 60
Perez/Fontan
Octavos de Final
(Grupo_B)
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Chatburn/Vila
61 62
Rubio/Touceda
Octavos de Final
(Grupo_B)
12:15
Libre
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Domingo 11/02/2018
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Viernes 16/02/2018
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Sábado 17/02/2018
11:00
Chatburn/Vila
W.O.
Santeu../De Biasi
Cuartos de Final
(Grupo_B)
12:15
Talarico/Rodrig..
75 60
Guardia/Correa
Cuartos de Final
(Grupo_B)
13:30
Calcagno/Albornoz
06 06
Crespo/Baldon..
Cuartos de Final
(Grupo_B)
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Garcia/Tosti
W.O.
Rubio/Touceda
Cuartos de Final
(Grupo_C)
12:15
Piquero/Imazio
63 60
Perez/Fontan
Cuartos de Final
(Grupo_C)
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Carli/Previs..
46 46
Magrini/Bellomo
Cuartos de Final
(Grupo_B)
12:15
Libre
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Domingo 18/02/2018
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
10:30
Libre
11:45
Libre
13:00
Libre
14:15
Libre
15:30
Libre
16:45
Libre
18:00
Libre
19:15
Libre
20:30
Libre
21:45
Libre
23:00
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Sábado 24/03/2018
11:00
Carli/Previs..
W.O.
Guardia/Correa
Final
(Grupo_B)
12:15
Talarico/Rodrig..
61 46-46
Magrini/Bellomo
Final
(Grupo_B)
13:30
Piquero/Imazio
W.O.
Garcia/Tosti
Final
(Grupo_C)
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Libre
12:15
Libre
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
11:00
Libre
12:15
Libre
13:30
Libre
14:45
Libre
16:00
Libre
17:15
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Libre
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.080700 segundos