Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   USPA Padel Tour | »» Localidad: Miami   »» Fechas: 26/01/2018 al 11/02/2018

  Court Bar Court 2 Court JM
Viernes 26/01/2018
17:00
Arizpe/Riverol
46 61-76
Trevisan/Regueiro
Grupo B
(OpenFree)
18:30
Pereyra/Ghiselli
46 16
Grinda/Alarcon
Grupo A
(OpenFree)
20:00
Meana/Beltra..
76 60
Capurro/Chocarro
Grupo A
(OpenFree)
21:30
Fontan/Rojo
60 61
Lomeli/Gomez
Grupo A
(Grupo_B)
23:00
Libre
17:00
Chatburn/Galvan
63 36-76
Fontan/Rojo
Grupo A
(Grupo_B)
18:30
Calcagno/Consani
67 46
Santeu../Rios
Grupo A
(Grupo_C)
20:00
Vallad../Nunez
16 36
Magrini/Talarico
Grupo B
(Grupo_C)
21:30
Libre
23:00
Libre
17:00
Iacope../Tenenb..
W.O.
Varela/Lázaro
Grupo B
(Grupo_C)
18:30
Andrade/Carli
63 61
Bellomo/Vila
Grupo B
(Grupo_B)
20:00
Varela/Diez
62 60
Galvan/Beltra..
Grupo B
(OpenFree)
21:30
Albornoz/Previs..
16 06
Consani/Rodrig..
Grupo C
(Grupo_B)
23:00
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Sábado 27/01/2018
10:00
Arizpe/Riverol
67 63-67
Varela/Diez
Grupo B
(OpenFree)
11:30
Trevisan/Regueiro
63 75
Galvan/Beltra..
Grupo B
(OpenFree)
13:00
Meana/Beltra..
62 46-67
Grinda/Alarcon
Grupo A
(OpenFree)
14:30
Rivas/De Biasi
60 63
Santeu../Rios
Grupo A
(Grupo_C)
16:00
Capurro/Chocarro
57 36
Arizpe/Riverol
Cuartos de Final
(OpenFree)
17:30
Meana/Beltra..
63 62
Trevisan/Regueiro
Cuartos de Final
(OpenFree)
19:00
Barreiro/Silgo
57 61-67
Vallad../Nunez
Cuartos de Final
(Grupo_C)
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Barreiro/Silgo
16 16
Rivas/De Biasi
Grupo A
(Grupo_C)
11:30
Consani/Rodrig..
61 62
Sa/Crespo
Grupo C
(Grupo_B)
13:00
Magrini/Talarico
61 60
Varela/Lázaro
Grupo B
(Grupo_C)
14:30
Chatburn/Galvan
60 60
Lomeli/Gomez
Grupo A
(Grupo_B)
16:00
Bellomo/Vila
06 26
Urbist../Iglesias
Grupo B
(Grupo_B)
17:30
Santeu../Rios
61 62
Varela/Lázaro
Cuartos de Final
(Grupo_C)
19:00
Andrade/Carli
57 57
Albornoz/Previs..
Cuartos de Final
(Grupo_B)
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Andrade/Carli
26 16
Urbist../Iglesias
Grupo B
(Grupo_B)
11:30
Capurro/Chocarro
61 63
Pereyra/Ghiselli
Grupo A
(OpenFree)
13:00
Vallad../Nunez
W.O.
Iacope../Tenenb..
Grupo B
(Grupo_C)
14:30
Barreiro/Silgo
64 57-76
Calcagno/Consani
Grupo A
(Grupo_C)
16:00
Albornoz/Previs..
75 61
Sa/Crespo
Grupo C
(Grupo_B)
17:30
Consani/Rodrig..
57 63-64
Fontan/Rojo
Cuartos de Final
(Grupo_B)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Domingo 28/01/2018
11:00
Grinda/Alarcon
76 75
Arizpe/Riverol
Semifinal
(OpenFree)
12:30
Meana/Beltra..
63 62
Varela/Diez
Semifinal
(OpenFree)
14:00
Chatburn/Galvan
16 26
Urbist../Iglesias
Final
(Grupo_B)
15:30
Grinda/Alarcon
26 46
Meana/Beltra..
Final
(OpenFree)
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Rivas/De Biasi
62 61
Vallad../Nunez
Semifinal
(Grupo_C)
12:30
Chatburn/Galvan
61 62
Albornoz/Previs..
Semifinal
(Grupo_B)
14:00
Libre
15:30
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Consani/Rodrig..
57 67
Urbist../Iglesias
Semifinal
(Grupo_B)
12:30
Santeu../Rios
16 06
Magrini/Talarico
Semifinal
(Grupo_C)
14:00
Libre
15:30
Rivas/De Biasi
46 46
Magrini/Talarico
Final
(Grupo_C)
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Viernes 09/02/2018
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Sábado 10/02/2018
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Libre
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Domingo 11/02/2018
11:00
Libre
12:30
Libre
14:00
Libre
15:30
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Libre
12:30
Libre
14:00
Libre
15:30
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
11:00
Libre
12:30
Libre
14:00
Libre
15:30
Libre
17:00
Libre
18:30
Libre
20:00
Libre
21:30
Libre
23:00
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.069100 segundos



FIN