Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   USPA Padel Tour | »» Localidad: Miami   »» Fechas: 26/01/2018 al 11/02/2018

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 40 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
MX105 USPA Open
OpenFree
Viernes
26/01/2018 17:00
Padel Life Bar Court B Circuito Padel Life & Soccer
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
4/6 6/1 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Trevisan, Claudio
Regueiro, Alejandro
 
SA306 USPA Damas A
Grupo_C
Viernes
26/01/2018 17:00
Padel Life Court JM B   Circuito Padel Life & Soccer
Iacopetti, Ivana
Tenenbaum, Karina
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Paloma
Lázaro, Paloma
SA201 USPA intermedia
Grupo_B
Viernes
26/01/2018 17:00
Padel Life court 2 A Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
6/3 3/6 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Fontan, Diego
Rojo, Prince
 
MX102 USPA Open
OpenFree
Viernes
26/01/2018 18:30
Padel Life Bar Court A   Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Ghiselli, Guido
4/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Grinda, Nalle
Alarcon, Fernando
SA302 USPA Damas A
Grupo_C
Viernes
26/01/2018 18:30
Padel Life court 2 A   Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
6/7 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Santeusanio, Antonella
Rios, Silvia
SA204 USPA intermedia
Grupo_B
Viernes
26/01/2018 18:30
Padel Life Court JM B Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Carli, Javier
6/3 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Vila, Alejandro
 
MX101 USPA Open
OpenFree
Viernes
26/01/2018 20:00
Padel Life Bar Court A Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
7/6 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
 
MX106 USPA Open
OpenFree
Viernes
26/01/2018 20:00
Padel Life Court JM B Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Felipe
Diez, Damian
6/2 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
 
SA305 USPA Damas A
Grupo_C
Viernes
26/01/2018 20:00
Padel Life court 2 B   Circuito Padel Life & Soccer
Valladares, Cristina
Nunez, Juani
1/6 3/6 Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Talarico, Mariana
SA203 USPA intermedia
Grupo_B
Viernes
26/01/2018 21:30
Padel Life Bar Court A Circuito Padel Life & Soccer
Fontan, Diego
Rojo, Prince
6/0 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Lomeli, Angelo
Gomez, Pedro
 
SA207 USPA intermedia
Grupo_B
Viernes
26/01/2018 21:30
Padel Life Court JM C   Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Previsdomini, German
1/6 0/6 Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Rodriguez, Alejandro
MX107 USPA Open
OpenFree
Sábado
27/01/2018 10:00
Padel Life Bar Court B   Circuito Padel Life & Soccer
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
6/7 6/3 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Felipe
Diez, Damian
SA301 USPA Damas A
Grupo_C
Sábado
27/01/2018 10:00
Padel Life court 2 A   Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Silgo, Marisa
1/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
De Biasi, Natalia
SA205 USPA intermedia
Grupo_B
Sábado
27/01/2018 10:00
Padel Life Court JM B   Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Carli, Javier
2/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Urbistondo, Nicolas
Iglesias, Cesar
MX104 USPA Open
OpenFree
Sábado
27/01/2018 11:30
Padel Life Court JM A Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
6/1 6/3 Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Ghiselli, Guido
 
MX108 USPA Open
OpenFree
Sábado
27/01/2018 11:30
Padel Life Bar Court B Circuito Padel Life & Soccer
Trevisan, Claudio
Regueiro, Alejandro
6/3 7/5 Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
 
SA209 USPA intermedia
Grupo_B
Sábado
27/01/2018 11:30
Padel Life court 2 C Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Rodriguez, Alejandro
6/1 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Sa, Rafael
Crespo, Eugenio
 
MX103 USPA Open
OpenFree
Sábado
27/01/2018 13:00
Padel Life Bar Court A   Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
6/2 4/6 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Grinda, Nalle
Alarcon, Fernando
SA307 USPA Damas A
Grupo_C
Sábado
27/01/2018 13:00
Padel Life court 2 B Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Talarico, Mariana
6/1 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Paloma
Lázaro, Paloma
 
SA308 USPA Damas A
Grupo_C
Sábado
27/01/2018 13:00
Padel Life Court JM B Circuito Padel Life & Soccer
Valladares, Cristina
Nunez, Juani
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Iacopetti, Ivana
Tenenbaum, Karina
 
SA303 USPA Damas A
Grupo_C
Sábado
27/01/2018 14:30
Padel Life Bar Court A Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
De Biasi, Natalia
6/0 6/3 Circuito Padel Life & Soccer
Santeusanio, Antonella
Rios, Silvia
 
SA304 USPA Damas A
Grupo_C
Sábado
27/01/2018 14:30
Padel Life Court JM A Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Silgo, Marisa
6/4 5/7 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
 
SA202 USPA intermedia
Grupo_B
Sábado
27/01/2018 14:30
Padel Life court 2 A Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
6/0 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Lomeli, Angelo
Gomez, Pedro
 
MX109 USPA Open
OpenFree
Sábado
27/01/2018 16:00
Padel Life Bar Court Q   Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
5/7 3/6 Circuito Padel Life & Soccer
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
SA206 USPA intermedia
Grupo_B
Sábado
27/01/2018 16:00
Padel Life court 2 B   Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Vila, Alejandro
0/6 2/6 Circuito Padel Life & Soccer
Urbistondo, Nicolas
Iglesias, Cesar
SA208 USPA intermedia
Grupo_B
Sábado
27/01/2018 16:00
Padel Life Court JM C Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Previsdomini, German
7/5 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Sa, Rafael
Crespo, Eugenio
 
MX110 USPA Open
OpenFree
Sábado
27/01/2018 17:30
Padel Life Bar Court Q Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
6/3 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Trevisan, Claudio
Regueiro, Alejandro
 
SA310 USPA Damas A
Grupo_C
Sábado
27/01/2018 17:30
Padel Life court 2 Q Circuito Padel Life & Soccer
Santeusanio, Antonella
Rios, Silvia
6/1 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Paloma
Lázaro, Paloma
 
SA211 USPA intermedia
Grupo_B
Sábado
27/01/2018 17:30
Padel Life Court JM Q Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Rodriguez, Alejandro
5/7 6/3 6/4 Circuito Padel Life & Soccer
Fontan, Diego
Rojo, Prince
 
SA309 USPA Damas A
Grupo_C
Sábado
27/01/2018 19:00
Padel Life Bar Court Q   Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Silgo, Marisa
5/7 6/1 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Valladares, Cristina
Nunez, Juani
SA210 USPA intermedia
Grupo_B
Sábado
27/01/2018 19:00
Padel Life court 2 Q   Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Carli, Javier
5/7 5/7 Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Previsdomini, German
MX111 USPA Open
OpenFree
Domingo
28/01/2018 11:00
Padel Life Bar Court S Circuito Padel Life & Soccer
Grinda, Nalle
Alarcon, Fernando
7/6 7/5 Circuito Padel Life & Soccer
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
 
SA311 USPA Damas A
Grupo_C
Domingo
28/01/2018 11:00
Padel Life court 2 S Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
De Biasi, Natalia
6/2 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Valladares, Cristina
Nunez, Juani
 
SA213 USPA intermedia
Grupo_B
Domingo
28/01/2018 11:00
Padel Life Court JM S   Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Rodriguez, Alejandro
5/7 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Urbistondo, Nicolas
Iglesias, Cesar
MX112 USPA Open
OpenFree
Domingo
28/01/2018 12:30
Padel Life Bar Court S Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
6/3 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Felipe
Diez, Damian
 
SA312 USPA Damas A
Grupo_C
Domingo
28/01/2018 12:30
Padel Life Court JM S   Circuito Padel Life & Soccer
Santeusanio, Antonella
Rios, Silvia
1/6 0/6 Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Talarico, Mariana
SA212 USPA intermedia
Grupo_B
Domingo
28/01/2018 12:30
Padel Life court 2 S Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
6/1 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Previsdomini, German
 
SA214 USPA intermedia
Grupo_B
Domingo
28/01/2018 14:00
Padel Life Bar Court W   Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
1/6 2/6 Circuito Padel Life & Soccer
Urbistondo, Nicolas
Iglesias, Cesar
MX113 USPA Open
OpenFree
Domingo
28/01/2018 15:30
Padel Life Bar Court W   Circuito Padel Life & Soccer
Grinda, Nalle
Alarcon, Fernando
2/6 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
SA313 USPA Damas A
Grupo_C
Domingo
28/01/2018 15:30
Padel Life Court JM W   Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
De Biasi, Natalia
4/6 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Talarico, Mariana

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.193000 segundos