Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master 2000 - Enero    Torneo: MASTER 2000 - ENERO - 4ta-5ta Fechas: 28/01/2016 al 31/01/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Spadavecchia, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Schwartzman, Ariel
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1
Circuito Padel Life & Soccer
Villar, F
Saez, Juan Luis
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5
Circuito Padel Life & Soccer
Soares, Ricardo
Gutierrez, Manuel
2 2 0 2 2 4 -2 30 37 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Circuito Padel Life & Soccer
Villar, F
Saez, Juan Luis
6/3 6/7 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Soares, Ricardo
Gutierrez, Manuel
 
CA402 - AB Sport Club C1   -  Jueves 28/01/2016 20:30
  Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Schwartzman, Ariel
2/6 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Spadavecchia, Gustavo
CA401 - AB Sport Club C3   -  Viernes 29/01/2016 18:00
Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Spadavecchia, Gustavo
6/4 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Villar, F
Saez, Juan Luis
 
CA403 - AB Sport Club C2   -  Viernes 29/01/2016 19:00
Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Schwartzman, Ariel
5/7 6/1 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Soares, Ricardo
Gutierrez, Manuel
 
CA404 - AB Sport Club C2   -  Viernes 29/01/2016 20:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Touceda/Schwartzman 2 6
 Albornoz/Spadavecchia 6 7
 AB Sport Club C3 2016-01-29 18:00
Ganadores
 Albornoz/Spadavecchia 6 6
 Villar/Saez 4 0
 AB Sport Club C2 2016-01-29 19:00
1° Puesto
 Albornoz/spadavecchia

2° Puesto
 Touceda/schwartzman

3° Puesto
 Villar/saez
 Villar/Saez 6 6 7
 Soares/Gutierrez 3 7 6
 AB Sport Club C1 2016-01-28 20:30
Perdedores
 Touceda/Schwartzman 5 6 7
 Soares/Gutierrez 7 1 6
 AB Sport Club C2 2016-01-29 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Soares/gutierrez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Circuito Padel Life & Soccer
Tosti, Gustavo
Rebollo, Hernan
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5
Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7
Circuito Padel Life & Soccer
Torlaschi, Julian
Guardia, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Faure / Kloosterboer  sobre Tosti / Rebollo


Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  Circuito Padel Life & Soccer
Tosti, Gustavo
Rebollo, Hernan
2/6 6/2 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
CA406 - AB Sport Club C3   -  Jueves 28/01/2016 18:30
  Circuito Padel Life & Soccer
Torlaschi, Julian
Guardia, Pablo
0/6 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
CA405 - AB Sport Club C3   -  Viernes 29/01/2016 21:00
Circuito Padel Life & Soccer
Previsdomini, German
Del Rio, Luis
6/1 6/3 Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Kloosterboer, Peter
 
CA407 - AB Sport Club C2   -  Sábado 30/01/2016 09:30
  Circuito Padel Life & Soccer
Torlaschi, Julian
Guardia, Pablo
3/6 3/6 Circuito Padel Life & Soccer
Tosti, Gustavo
Rebollo, Hernan
CA408 - AB Sport Club C3   -  Sábado 30/01/2016 09:30

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Torlaschi/Guardia 0 4
 Previsdomini/Del Rio 6 6
 AB Sport Club C3 2016-01-29 21:00
Ganadores
 Previsdomini/Del Rio 6 6
 Faure/Kloosterboer 1 3
 AB Sport Club C2 2016-01-30 09:30
1° Puesto
 Previsdomini/del Rio

2° Puesto
 Faure/kloosterboer

3° Puesto
 Tosti/rebollo
 Tosti/Rebollo 2 6 6
 Faure/Kloosterboer 6 2 7
 AB Sport Club C3 2016-01-28 18:30
Perdedores
 Torlaschi/Guardia 3 3
 Tosti/Rebollo 6 6
 AB Sport Club C3 2016-01-30 09:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Torlaschi/guardia

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Faure / Kloosterboer  sobre Tosti / Rebollo



Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13
Circuito Padel Life & Soccer
Molentino, Paola
Carli, Javier
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8
Circuito Padel Life & Soccer
Tenenbaum, Marcelo
Devia, Antonio
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Circuito Padel Life & Soccer
Molentino, Paola
Carli, Javier
6/0 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Tenenbaum, Marcelo
Devia, Antonio
 
CA409 - AB Sport Club C3   -  Jueves 28/01/2016 19:30
  Circuito Padel Life & Soccer
Tenenbaum, Marcelo
Devia, Antonio
1/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
CA411 - AB Sport Club C3   -  Viernes 29/01/2016 20:30
  Circuito Padel Life & Soccer
Molentino, Paola
Carli, Javier
1/6 6/3 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
CA410 - AB Sport Club C1   -  Viernes 29/01/2016 21:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21
Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
3 2 1 1 2 2 0 12 17 -5
Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
1/6 2/6 Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
CA413 - AB Sport Club C2   -  Viernes 29/01/2016 18:30
  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
1/6 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
CA412 - AB Sport Club C2   -  Viernes 29/01/2016 21:00
  Circuito Padel Life & Soccer
Trujillo, Ximena
Siegenthaler, Eddi
0/6 0/6 Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Talarico, Mariana
CA414 - AB Sport Club C2   -  Sábado 30/01/2016 08:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
MASTER 2000 - ENERO - Cuadro Principal
MASTER 2000 - ENERO - Segunda + Tercera


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.081200 segundos