Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Satellite 4ta-5ta    Torneo: Satellite 4ta-5ta abierto Fechas: 01/04/2016 al 03/04/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Soares, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jorge
Perez, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2
Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Kloosterboer, Peter
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
6/3 6/3 Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Soares, Ricardo
 
MX101 - AB Sport Club C2   -  Viernes 01/04/2016 18:00
Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jorge
Perez, Francisco
6/4 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Kloosterboer, Peter
 
MX102 - AB Sport Club C2   -  Sábado 02/04/2016 09:30
Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
6/3 6/4 Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jorge
Perez, Francisco
 
MX103 - AB Sport Club C1   -  Sábado 02/04/2016 10:45
Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Soares, Ricardo
6/3 6/3 Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Kloosterboer, Peter
 
MX104 - AB Sport Club C2   -  Sábado 02/04/2016 12:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Andrade/Rodriguez 6 6
 Faure/Soares 3 3
 AB Sport Club C2 2016-04-01 18:00
Ganadores
 Andrade/Rodriguez 6 6
 Gonzalez/Perez 3 4
 AB Sport Club C1 2016-04-02 10:45
1° Puesto
 fuera Competencia

2° Puesto
 Faure/soares

3° Puesto
 fuera Competencia
 Gonzalez/Perez 6 7
 Carli/Kloosterboer 4 6
 AB Sport Club C2 2016-04-02 09:30
Perdedores
 Faure/Soares 6 6
 Carli/Kloosterboer 3 3
 AB Sport Club C2 2016-04-02 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Potenta, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12
Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10
Circuito Padel Life & Soccer
Garcia, Mauro
Marcico, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Potenta, Guillermo
6/0 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Garcia, Mauro
Marcico, Javier
 
MX106 - AB Sport Club C1   -  Viernes 01/04/2016 20:00
Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Potenta, Guillermo
4/6 6/4 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
 
MX105 - AB Sport Club C1   -  Sábado 02/04/2016 12:00
Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Maggioni, Damian
6/0 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Garcia, Mauro
Marcico, Javier
 
MX107 - AB Sport Club C3   -  Sábado 02/04/2016 13:15

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5
Circuito Padel Life & Soccer
Guardia, Pablo
Molentino, Paola
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
2/6 5/7 Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
MX108 - AB Sport Club C1   -  Viernes 01/04/2016 19:15
Circuito Padel Life & Soccer
Gorziglia, Adrian
Galvan, Flavio
6/1 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Guardia, Pablo
Molentino, Paola
 
MX109 - AB Sport Club C3   -  Sábado 02/04/2016 12:00
Circuito Padel Life & Soccer
Klein, Gibran
Sffair, Guillherme
6/1 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Guardia, Pablo
Molentino, Paola
 
MX110 - AB Sport Club C2   -  Sábado 02/04/2016 14:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Donaire, Guillermo
De Biasi, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22
Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
2 2 1 1 2 2 0 12 16 -4
Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Circuito Padel Life & Soccer
Donaire, Guillermo
De Biasi, Natalia
6/1 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
 
MX112 - AB Sport Club C2   -  Viernes 01/04/2016 19:15
Circuito Padel Life & Soccer
Donaire, Guillermo
De Biasi, Natalia
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
 
MX111 - AB Sport Club C1   -  Sábado 02/04/2016 09:30
Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Rojo, Prince
6/2 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Catapano, Claudio
 
MX113 - AB Sport Club C2   -  Sábado 02/04/2016 13:15

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Contreras, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15
Circuito Padel Life & Soccer
Spadavecchia, Gustavo
Gomes, Salva
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9
Circuito Padel Life & Soccer
Del Rio, Luis
Previsdomini, German
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  Circuito Padel Life & Soccer
Del Rio, Luis
Previsdomini, German
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Contreras, Sebastian
MX114 - AB Sport Club C1   -  Viernes 01/04/2016 18:00
Circuito Padel Life & Soccer
Albornoz, Diego
Contreras, Sebastian
6/1 3/6 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Spadavecchia, Gustavo
Gomes, Salva
 
MX116 - AB Sport Club C2   -  Sábado 02/04/2016 10:45
  Circuito Padel Life & Soccer
Del Rio, Luis
Previsdomini, German
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Spadavecchia, Gustavo
Gomes, Salva
MX115 - AB Sport Club C1   -  Sábado 02/04/2016 13:15

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Ghiselli, Guido
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
Molinari, Ezequiel
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5
Circuito Padel Life & Soccer
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Ghiselli, Guido
6/0 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
 
MX119 - AB Sport Club C3   -  Viernes 01/04/2016 19:15
Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
Molinari, Ezequiel
6/1 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
 
MX118 - AB Sport Club C3   -  Sábado 02/04/2016 09:30
  Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
Molinari, Ezequiel
4/6 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Ghiselli, Guido
MX117 - AB Sport Club C1   -  Sábado 02/04/2016 14:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.091500 segundos