Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Inauguracion    Torneo: Serie C Fechas: 22/10/2016 al 23/10/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
4 2 2 0 2 0 2 13 5 8
Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
3 2 1 1 1 1 0 11 9 2
Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
3 2 1 1 1 1 0 8 9 -1
Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
2 2 0 2 0 2 -2 3 12 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
2/6 Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
SA301 - Padel Life Bar Court   -  Sábado 22/10/2016 09:00
Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
6/0 Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
 
SA302 - Padel Life Court JM   -  Sábado 22/10/2016 09:00
  Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
5/7 Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
SA303 - Padel Life Bar Court   -  Sábado 22/10/2016 10:00
Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
6/3 Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
 
SA304 - Padel Life court 2   -  Sábado 22/10/2016 10:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pillado/Tenenbaum 2
 Sebag/Grinda 6
 Padel Life Bar Court 2016-10-22 09:00
Ganadores
 Sebag/Grinda 5
 Biaggi/Kloosterboer 7
 Padel Life Bar Court 2016-10-22 10:00
1° Puesto
 Biaggi/kloosterboer

2° Puesto
 Sebag/grinda

3° Puesto
 Pillado/tenenbaum
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Fandino/Rubio 0
 Padel Life Court JM 2016-10-22 09:00
Perdedores
 Pillado/Tenenbaum 6
 Fandino/Rubio 3
 Padel Life court 2 2016-10-22 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fandino/rubio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
4 2 2 0 2 0 2 12 1 11
Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
3 2 1 1 1 1 0 7 10 -3
Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
2 2 0 2 0 2 -2 4 12 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
6/4 Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
 
SA305 - Padel Life court 2   -  Sábado 22/10/2016 09:00
  Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
1/6 Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
SA306 - Padel Life Court JM   -  Sábado 22/10/2016 10:00
  Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
0/6 Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
SA307 - Padel Life Court JM   -  Sábado 22/10/2016 10:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
4 2 2 0 2 0 2 12 3 9
Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
3 2 1 1 1 1 0 10 11 -1
Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
2 2 0 2 0 2 -2 5 13 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
5/7 Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
SA308 - Padel Life Bar Court   -  Sábado 22/10/2016 09:30
  Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
0/6 Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
SA309 - Padel Life Bar Court   -  Sábado 22/10/2016 10:30
  Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
3/6 Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
SA310 - Padel Life Bar Court   -  Sábado 22/10/2016 11:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
4 2 2 0 2 0 2 12 7 5
Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
3 2 1 1 1 1 0 11 12 -1
Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
2 2 0 2 0 2 -2 9 13 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
7/6 Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
 
SA311 - Padel Life court 2   -  Sábado 22/10/2016 09:30
  Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
4/6 Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
SA312 - Padel Life court 2   -  Sábado 22/10/2016 10:30
  Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
3/6 Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
SA313 - Padel Life court 2   -  Sábado 22/10/2016 11:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Serie A
Serie B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.090600 segundos