Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: USPA Padel Tour    Torneo: USPA Open Fechas: 26/01/2018 al 11/02/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Grinda, Nalle
Alarcon, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6
Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8
Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Ghiselli, Guido
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Ghiselli, Guido
4/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Grinda, Nalle
Alarcon, Fernando
MX102 - Court Bar   -  Viernes 26/01/2018 18:30
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
7/6 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
 
MX101 - Court Bar   -  Viernes 26/01/2018 20:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
6/1 6/3 Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Ghiselli, Guido
 
MX104 - Court JM   -  Sábado 27/01/2018 11:30
RONDA
  Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
6/2 4/6 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Grinda, Nalle
Alarcon, Fernando
MX103 - Court Bar   -  Sábado 27/01/2018 13:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Meana/Beltramino 7 6
 Capurro/Chocarro 6 0
 Court Bar 2018-01-26 20:00
Ganadores
 Meana/Beltramino 6 4 6
 Grinda/Alarcon 2 6 7
 Court Bar 2018-01-27 13:00
1° Puesto
 Grinda/alarcon

2° Puesto
 Meana/beltramino

3° Puesto
 Capurro/chocarro
 Pereyra/Ghiselli 4 1
 Grinda/Alarcon 6 6
 Court Bar 2018-01-26 18:30
Perdedores
 Capurro/Chocarro 6 6
 Pereyra/Ghiselli 1 3
 Court JM 2018-01-27 11:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pereyra/ghiselli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Felipe
Diez, Damian
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
Circuito Padel Life & Soccer
Trevisan, Claudio
Regueiro, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1
Circuito Padel Life & Soccer
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
3 2 1 1 3 3 0 35 30 5
Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Arizpe / Riverol  sobre Trevisan / Regueiro



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Padel Life & Soccer
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
4/6 6/1 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Trevisan, Claudio
Regueiro, Alejandro
 
MX105 - Court Bar   -  Viernes 26/01/2018 17:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Felipe
Diez, Damian
6/2 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
 
MX106 - Court JM   -  Viernes 26/01/2018 20:00
RONDA
  Circuito Padel Life & Soccer
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
6/7 6/3 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Felipe
Diez, Damian
MX107 - Court Bar   -  Sábado 27/01/2018 10:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Trevisan, Claudio
Regueiro, Alejandro
6/3 7/5 Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
 
MX108 - Court Bar   -  Sábado 27/01/2018 11:30
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Arizpe/Riverol 4 6 7
 Trevisan/Regueiro 6 1 6
 Court Bar 2018-01-26 17:00
Ganadores
 Arizpe/Riverol 6 6 6
 Varela/Diez 7 3 7
 Court Bar 2018-01-27 10:00
1° Puesto
 Varela/diez

2° Puesto
 Arizpe/riverol

3° Puesto
 Trevisan/regueiro
 Varela/Diez 6 6
 Galvan/Beltramino 2 0
 Court JM 2018-01-26 20:00
Perdedores
 Trevisan/Regueiro 6 7
 Galvan/Beltramino 3 5
 Court Bar 2018-01-27 11:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galvan/beltramino

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
USPA intermedia
USPA Damas A


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.075700 segundos



FIN