Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: USPA Padel Tour    Torneo: USPA Damas A Fechas: 26/01/2018 al 11/02/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
De Biasi, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Circuito Padel Life & Soccer
Santeusanio, Antonella
Rios, Silvia
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6
Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Silgo, Marisa
3 2 1 1 2 3 -1 20 29 -9
Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
6/7 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Santeusanio, Antonella
Rios, Silvia
SA302 - Court 2   -  Viernes 26/01/2018 18:30
RONDA
  Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Silgo, Marisa
1/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
De Biasi, Natalia
SA301 - Court 2   -  Sábado 27/01/2018 10:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
De Biasi, Natalia
6/0 6/3 Circuito Padel Life & Soccer
Santeusanio, Antonella
Rios, Silvia
 
SA303 - Court Bar   -  Sábado 27/01/2018 14:30
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Silgo, Marisa
6/4 5/7 7/6 Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
 
SA304 - Court JM   -  Sábado 27/01/2018 14:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barreiro/Silgo 1 1
 Rivas/De Biasi 6 6
 Court 2 2018-01-27 10:00
Ganadores
 Rivas/De Biasi 6 6
 Santeusanio/Rios 0 3
 Court Bar 2018-01-27 14:30
1° Puesto
 Rivas/de Biasi

2° Puesto
 Santeusanio/rios

3° Puesto
 Barreiro/silgo
 Calcagno/Consani 6 4
 Santeusanio/Rios 7 6
 Court 2 2018-01-26 18:30
Perdedores
 Barreiro/Silgo 6 5 7
 Calcagno/Consani 4 7 6
 Court JM 2018-01-27 14:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Calcagno/consani

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Talarico, Mariana
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Circuito Padel Life & Soccer
Valladares, Cristina
Nunez, Juani
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4
Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Paloma
Lázaro, Paloma
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1
Circuito Padel Life & Soccer
Iacopetti, Ivana
Tenenbaum, Karina
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Padel Life & Soccer
Iacopetti, Ivana
Tenenbaum, Karina
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Paloma
Lázaro, Paloma
SA306 - Court JM   -  Viernes 26/01/2018 17:00
RONDA
  Circuito Padel Life & Soccer
Valladares, Cristina
Nunez, Juani
1/6 3/6 Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Talarico, Mariana
SA305 - Court 2   -  Viernes 26/01/2018 20:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Talarico, Mariana
6/1 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Varela, Paloma
Lázaro, Paloma
 
SA307 - Court 2   -  Sábado 27/01/2018 13:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Valladares, Cristina
Nunez, Juani
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Iacopetti, Ivana
Tenenbaum, Karina
 
SA308 - Court JM   -  Sábado 27/01/2018 13:00
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Valladares/Nunez 1 3
 Magrini/Talarico 6 6
 Court 2 2018-01-26 20:00
Ganadores
 Magrini/Talarico 6 6
 Varela/Lázaro 1 0
 Court 2 2018-01-27 13:00
1° Puesto
 Magrini/talarico

2° Puesto
 Valladares/nunez

3° Puesto
 Varela/lázaro
 Iacopetti/Tenenbaum  W.O.
 Varela/Lázaro      
 Court JM 2018-01-26 17:00
Perdedores
 Valladares/Nunez      
 Iacopetti/Tenenbaum  W.O.
 Court JM 2018-01-27 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Iacopetti/tenenbaum

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
USPA Open
USPA intermedia


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.100100 segundos



FIN