Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: spring tournament    Torneo: Open Free Fechas: 15/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Donadello, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10
Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
3 2 1 1 2 3 -1 20 27 -7
Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Castillo, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Capurro / Chocarro  sobre Pereyra / Donadello



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
7/5 4/6 6/4 Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Donadello, Alejandro
 
MX102 - Court Bar   -  Jueves 15/03/2018 18:30
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
6/0 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximilian
Castillo, Jose
 
MX101 - Court JM   -  Jueves 15/03/2018 20:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Beltramino, Adrian
6/1 6/2 Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Chocarro, David
 
MX103 - Court Bar   -  Viernes 16/03/2018 20:00
RONDA
  Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximilian
Castillo, Jose
0/6 0/6 Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Donadello, Alejandro
MX104 - Court JM   -  Viernes 16/03/2018 20:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Meana/Beltramino 6 6
 Argoitia/Castillo 0 1
 Court JM 2018-03-15 20:00
Ganadores
 Meana/Beltramino 6 6
 Capurro/Chocarro 1 2
 Court Bar 2018-03-16 20:00
1° Puesto
 Meana/beltramino

2° Puesto
 Capurro/chocarro

3° Puesto
 Pereyra/donadello
 Capurro/Chocarro 7 4 6
 Pereyra/Donadello 5 6 4
 Court Bar 2018-03-15 18:30
Perdedores
 Argoitia/Castillo 0 0
 Pereyra/Donadello 6 6
 Court JM 2018-03-16 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Argoitia/castillo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jesuan
Regueiro, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Rodriguez, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6
Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3
Circuito Padel Life & Soccer
Ficti, Sebastian
Alarcon, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jesuan
Regueiro, Alejandro
6/2 6/4 Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Rodriguez, Alejandro
 
MX106 - Court Bar   -  Jueves 15/03/2018 20:00
RONDA
Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
6/0 6/0 Circuito Padel Life & Soccer
Ficti, Sebastian
Alarcon, Fernando
 
MX105 - Court 2   -  Viernes 16/03/2018 17:00
RONDA
  Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Beltramino, Diego
2/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Jesuan
Regueiro, Alejandro
MX107 - Court Bar   -  Viernes 16/03/2018 18:30
RONDA
  Circuito Padel Life & Soccer
Ficti, Sebastian
Alarcon, Fernando
0/6 0/6 Circuito Padel Life & Soccer
Llanas, Chec
Rodriguez, Alejandro
MX108 - Court Bar   -  Viernes 16/03/2018 21:30
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Galvan/Beltramino 6 6
 Ficti/Alarcon 0 0
 Court 2 2018-03-16 17:00
Ganadores
 Galvan/Beltramino 2 1
 Gonzalez/Regueiro 6 6
 Court Bar 2018-03-16 18:30
1° Puesto
 Gonzalez/regueiro

2° Puesto
 Llanas/rodriguez

3° Puesto
 Galvan/beltramino
 Gonzalez/Regueiro 6 6
 Llanas/Rodriguez 2 4
 Court Bar 2018-03-15 20:00
Perdedores
 Ficti/Alarcon 0 0
 Llanas/Rodriguez 6 6
 Court Bar 2018-03-16 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ficti/alarcon

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Local Grupo B
Back Draw Cat B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.098300 segundos



FIN