Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Guilermo Donaire    Torneo: Advance Fechas: 14/12/2018 al 16/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Olea, Mariano
De Biasi, Natalia
(1335 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 5
Circuito Padel Life & Soccer
Correa, Miguel
Argoitia, Maximiliano
(1125 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 -5
Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Luis
Penalver, Pedro
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 15 24 -9 4
Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Previsdomini, German
(3135 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 24 -8 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Previsdomini, German
6/4 6/7 (6/10) Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Luis
Penalver, Pedro
SA201 - Court Bar   -  Viernes 14/12/2018 16:00
RONDA 1
Circuito Padel Life & Soccer
Olea, Mariano
De Biasi, Natalia
7/5 5/7 (10/5) Circuito Padel Life & Soccer
Correa, Miguel
Argoitia, Maximilian
 
SA202 - Court JM   -  Viernes 14/12/2018 18:30
RONDA 1
  Circuito Padel Life & Soccer
Magrini, Ana
Previsdomini, German
2/6 2/6 Circuito Padel Life & Soccer
Correa, Miguel
Argoitia, Maximilian
SA204 - Court JM   -  Sábado 15/12/2018 12:45
RONDA 2
  Circuito Padel Life & Soccer
Gonzalez, Luis
Penalver, Pedro
0/6 3/6 Circuito Padel Life & Soccer
Olea, Mariano
De Biasi, Natalia
SA203 - Court 2   -  Sábado 15/12/2018 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Magrini/Previsdomini 6 6 (6)
 Gonzalez/Penalver 4 7 (10)
 Court Bar 2018-12-14 16:00
Ganadores
 Gonzalez/Penalver 0 3
 Olea/De Biasi 6 6
 Court 2 2018-12-15 14:00
1° Puesto
 Olea/de Biasi

2° Puesto
 Correa/argoitia

3° Puesto
 Gonzalez/penalver
 Olea/De Biasi 7 5 (10)
 Correa/Argoitia 5 7 (5)
 Court JM 2018-12-14 18:30
Perdedores
 Magrini/Previsdomini 2 2
 Correa/Argoitia 6 6
 Court JM 2018-12-15 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Magrini/previsdomini

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
Potenta, Guillermo
(880 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
Circuito Padel Life & Soccer
Vila, Alejandro
Sa, Rafael
(1610 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
(675 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Talarico, Mariana
(2460 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Talarico, Mariana
3/6 4/6 Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
SA205 - Court 2   -  Viernes 14/12/2018 17:15
RONDA 1
  Circuito Padel Life & Soccer
Vila, Alejandro
Sa, Rafael
1/6 3/6 Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
Potenta, Guillermo
SA206 - Court 2   -  Viernes 14/12/2018 18:30
RONDA 1
  Circuito Padel Life & Soccer
Carli, Javier
Talarico, Mariana
3/6 6/7 Circuito Padel Life & Soccer
Vila, Alejandro
Sa, Rafael
SA208 - Court 2   -  Sábado 15/12/2018 12:45
RONDA 2
  Circuito Padel Life & Soccer
Andrade, Eduardo
Rodriguez, Alejandro
1/6 1/6 Circuito Padel Life & Soccer
Rivas, Patricia
Potenta, Guillermo
SA207 - Court Bar   -  Sábado 15/12/2018 14:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Carli/Talarico 3 4
 Andrade/Rodriguez 6 6
 Court 2 2018-12-14 17:15
Ganadores
 Andrade/Rodriguez 1 1
 Rivas/Potenta 6 6
 Court Bar 2018-12-15 14:00
1° Puesto
 Rivas/potenta

2° Puesto
 Vila/sa

3° Puesto
 Andrade/rodriguez
 Vila/Sa 1 3
 Rivas/Potenta 6 6
 Court 2 2018-12-14 18:30
Perdedores
 Carli/Talarico 3 6
 Vila/Sa 6 7
 Court 2 2018-12-15 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carli/talarico

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Intermedia
Open


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.128100 segundos



FIN