Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Guilermo Donaire    Torneo: Open Fechas: 14/12/2018 al 16/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Donadello, Alejandro
(5840 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 22 14 8 4
Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Beltramino, Adrian
(15845 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 14 9 -4
Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Luna, Carlos
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
Circuito Padel Life & Soccer
Bahamonde, Facundo
Beltramino, Diego
(7210 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Beltramino, Adrian
6/3 6/1 Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Luna, Carlos
 
MX101 - Court Bar   -  Viernes 14/12/2018 17:15
RONDA 1
  Circuito Padel Life & Soccer
Bahamonde, Facundo
Beltramino, Diego
1/6 2/6 Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Donadello, Alejandro
MX102 - Court Bar   -  Viernes 14/12/2018 18:30
RONDA 1
  Circuito Padel Life & Soccer
Pereyra, Jorge
Beltramino, Adrian
6/2 5/7 (6/10) Circuito Padel Life & Soccer
Capurro, Diego
Donadello, Alejandro
MX103 - Court Bar   -  Sábado 15/12/2018 11:30
RONDA 2
Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Luna, Carlos
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Bahamonde, Facundo
Beltramino, Diego
 
MX104 - Court JM   -  Sábado 15/12/2018 11:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pereyra/Beltramino 6 6
 Chatburn/Luna 3 1
 Court Bar 2018-12-14 17:15
Ganadores
 Pereyra/Beltramino 6 5 (6)
 Capurro/Donadello 2 7 (10)
 Court Bar 2018-12-15 11:30
1° Puesto
 Capurro/donadello

2° Puesto
 Pereyra/beltramino

3° Puesto
 Chatburn/luna
 Bahamonde/Beltramino 1 2
 Capurro/Donadello 6 6
 Court Bar 2018-12-14 18:30
Perdedores
 Chatburn/Luna      
 Bahamonde/Beltramino  W.O.
 Court JM 2018-12-15 11:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bahamonde/beltramino

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Padel Life & Soccer
Serrano Alberti, Juan
Regueiro, Alejandro
(3375 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6 2
Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Gonzalez, Pablo
(3305 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 13 12 -2
Circuito Padel Life & Soccer
Muzlera, Rafael
Encina, Daniel
(5670 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Lapentti, Gio
(8690 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Lapentti, Gio
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Gonzalez, Pablo
MX106 - Court Bar   -  Viernes 14/12/2018 19:45
RONDA 1
Circuito Padel Life & Soccer
Serrano Alberti, Juan
Regueiro, Alejandro
6/2 6/4 Circuito Padel Life & Soccer
Muzlera, Rafael
Encina, Daniel
 
MX105 - Court Bar   -  Viernes 14/12/2018 21:00
RONDA 1
Circuito Padel Life & Soccer
Serrano Alberti, Juan
Regueiro, Alejandro
7/6 5/7 (11/9) Circuito Padel Life & Soccer
Galvan, Flavio
Gonzalez, Pablo
 
MX107 - Court 2   -  Sábado 15/12/2018 11:30
RONDA 2
Circuito Padel Life & Soccer
Muzlera, Rafael
Encina, Daniel
W.O. Circuito Padel Life & Soccer
Meana, Gabriel
Lapentti, Gio
 
MX108 - Court Bar   -  Sábado 15/12/2018 12:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Serrano Alberti/Regueiro 6 6
 Muzlera/Encina 2 4
 Court Bar 2018-12-14 21:00
Ganadores
 Serrano Alberti/Regueiro 7 5 (11)
 Galvan/Gonzalez 6 7 (9)
 Court 2 2018-12-15 11:30
1° Puesto
 Serrano Alberti/regueiro

2° Puesto
 Galvan/gonzalez

3° Puesto
 Muzlera/encina
 Meana/Lapentti  W.O.
 Galvan/Gonzalez      
 Court Bar 2018-12-14 19:45
Perdedores
 Muzlera/Encina      
 Meana/Lapentti  W.O.
 Court Bar 2018-12-15 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Meana/lapentti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Intermedia
Advance


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.098000 segundos



FIN