Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Inauguracion    Torneo: Serie C Fechas: 22/10/2016 al 23/10/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Biaggi/Kloosterboer
-   Bye
 
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Schwartzman/Touceda 0
 Padel Life Bar Court 22/10/2016 11:30
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Vargas/Diaz 3
 Padel Life court 2 22/10/2016 16:30
CAMPEON
 Biaggi/Kloosterboer

FINAL
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Bellomo/Tenenbaum 4
 Padel Life Court JM 23/10/2016 10:00







3A  Pillado/Tenenbaum 6
2B  Schwartzman/Touceda 7
 Padel Life Court JM 22/10/2016 11:00
2C  Catapano/Torlaschi
-   Bye
 
 Catapano/Torlaschi 2
 Vargas/Diaz 6
 Padel Life court 2 22/10/2016 11:30
1D  Vargas/Diaz
-   Bye
 
1C  Coni/Imazio
-   Bye
 
 Coni/Imazio 6
 Azpurua/Souto 3
 Padel Life Court JM 22/10/2016 11:30
 Coni/Imazio 4
 Bellomo/Tenenbaum 6
 Padel Life Court JM 22/10/2016 16:30
2D  Azpurua/Souto
-   Bye
 
2A  Sebag/Grinda
-   Bye
 
 Sebag/Grinda 4
 Bellomo/Tenenbaum 6
 Padel Life Bar Court 22/10/2016 12:00
1B  Bellomo/Tenenbaum
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Biaggi/Kloosterboer
-   Bye
 
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Schwartzman/Touceda 0
 Padel Life Bar Court 22/10/2016 11:30
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Vargas/Diaz 3
 Padel Life court 2 22/10/2016 16:30
CAMPEON
 Biaggi/Kloosterboer

FINAL
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Bellomo/Tenenbaum 4
 Padel Life Court JM 23/10/2016 10:00







3A  Pillado/Tenenbaum 6
2B  Schwartzman/Touceda 7
 Padel Life Court JM 22/10/2016 11:00
2C  Catapano/Torlaschi
-   Bye
 
 Catapano/Torlaschi 2
 Vargas/Diaz 6
 Padel Life court 2 22/10/2016 11:30
1D  Vargas/Diaz
-   Bye
 
1C  Coni/Imazio
-   Bye
 
 Coni/Imazio 6
 Azpurua/Souto 3
 Padel Life Court JM 22/10/2016 11:30
 Coni/Imazio 4
 Bellomo/Tenenbaum 6
 Padel Life Court JM 22/10/2016 16:30
2D  Azpurua/Souto
-   Bye
 
2A  Sebag/Grinda
-   Bye
 
 Sebag/Grinda 4
 Bellomo/Tenenbaum 6
 Padel Life Bar Court 22/10/2016 12:00
1B  Bellomo/Tenenbaum
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro  

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo  

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
SA301 Sábado
22/10/2016 09:00
Padel Life Bar Court

A

  Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
  Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
2/6
SA302 Sábado
22/10/2016 09:00
Padel Life Court JM

A

Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
  Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
  6/0
SA303 Sábado
22/10/2016 10:00
Padel Life Bar Court

A

  Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
  Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
5/7
SA304 Sábado
22/10/2016 10:00
Padel Life court 2

A

Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
  Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
  6/3
SA305 Sábado
22/10/2016 09:00
Padel Life court 2

B

Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
  Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
  6/4
SA306 Sábado
22/10/2016 10:00
Padel Life Court JM

B

  Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
  Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
1/6
SA307 Sábado
22/10/2016 10:30
Padel Life Court JM

B

  Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
  Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
0/6
SA308 Sábado
22/10/2016 09:30
Padel Life Bar Court

C

  Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
  Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
5/7
SA309 Sábado
22/10/2016 10:30
Padel Life Bar Court

C

  Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
  Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
0/6
SA310 Sábado
22/10/2016 11:00
Padel Life Bar Court

C

  Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
  Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
3/6
SA311 Sábado
22/10/2016 09:30
Padel Life court 2

D

Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
  Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
  7/6
SA312 Sábado
22/10/2016 10:30
Padel Life court 2

D

  Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
  Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
4/6
SA313 Sábado
22/10/2016 11:00
Padel Life court 2

D

  Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
  Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
3/6
-

O

  Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
Pase Directo    -
SA314 Sábado
22/10/2016 11:00
Padel Life Court JM

O

  Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
  Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
6/7
-

O

  Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
Pase Directo    -
-

O

  Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
Pase Directo    -
-

O

  Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
Pase Directo    -
-

O

  Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
Pase Directo    -
-

O

  Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
Pase Directo    -
-

O

  Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
Pase Directo    -
SA315 Sábado
22/10/2016 11:30
Padel Life Bar Court

Q

Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
  Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
  6/0
SA316 Sábado
22/10/2016 11:30
Padel Life court 2

Q

  Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
  Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
2/6
SA317 Sábado
22/10/2016 11:30
Padel Life Court JM

Q

Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
  Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
  6/3
SA318 Sábado
22/10/2016 12:00
Padel Life Bar Court

Q

  Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
  Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
4/6
SA319 Sábado
22/10/2016 16:30
Padel Life court 2

S

Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
  Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
  6/3
SA320 Sábado
22/10/2016 16:30
Padel Life Court JM

S

  Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
  Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
4/6
SA321 Domingo
23/10/2016 10:00
Padel Life Court JM

W

Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
  Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
  6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.111600 segundos