Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2nd USA Qualifier in Houston    Torneo: Cuadro Principal Fechas: 02/02/2017 al 04/02/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1  Mujica/Briner
  Bye
 
 Mujica/Briner 6 6
 Arizpe/Riverol 2 3
 GSpots Club C2 03/02/2017 16:15
 Mujica/Briner 6 6
 Alvarez/Beltramino 1 1
 GSpots Club C1 04/02/2017 09:00
CAMPEON
 Mujica/Briner

FINAL
 Mujica/Briner 4 6 6
 Rivera/Alarcon 6 4 0
 GSpots Club C1 04/02/2017 13:30







 Alvarez/Navas 2 0
 Arizpe/Riverol 6 6
 GSpots Club C1 02/02/2017 19:00
 Barrenechea/Espino 2 7 2
 Sanchez/Pezcador 6 6 6
 GSpots Club C2 03/02/2017 15:00
 Sanchez/Pezcador 1 0
 Alvarez/Beltramino 6 6
 GSpots Club C1 03/02/2017 18:00
 Alvarez/Beltramino
  Bye
 
 Rivera/Alarcon
  Bye
 
 Rivera/Alarcon 6 6
 Trevisan/Chocarro 1 4
 GSpots Club C1 03/02/2017 16:15
 Rivera/Alarcon 7 6
 Gonzalez/Nanni 6 4
 GSpots Club C1 04/02/2017 10:30
 Azpurua/Fernandez 0 1
 Trevisan/Chocarro 6 6
 GSpots Club C2 02/02/2017 17:30
 Couceiro/Castro 6 6
 Celoiro/Ortiz 1 2
 GSpots Club C1 03/02/2017 15:00
 Couceiro/Castro 3 1
 Gonzalez/Nanni 6 6
 GSpots Club C2 03/02/2017 18:00
 Gonzalez/Nanni
  Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1  Mujica/Briner
  Bye
 
 Mujica/Briner 6 6
 Arizpe/Riverol 2 3
 GSpots Club C2 03/02/2017 16:15
 Mujica/Briner 6 6
 Alvarez/Beltramino 1 1
 GSpots Club C1 04/02/2017 09:00
CAMPEON
 Mujica/Briner

FINAL
 Mujica/Briner 4 6 6
 Rivera/Alarcon 6 4 0
 GSpots Club C1 04/02/2017 13:30







 Alvarez/Navas 2 0
 Arizpe/Riverol 6 6
 GSpots Club C1 02/02/2017 19:00
 Barrenechea/Espino 2 7 2
 Sanchez/Pezcador 6 6 6
 GSpots Club C2 03/02/2017 15:00
 Sanchez/Pezcador 1 0
 Alvarez/Beltramino 6 6
 GSpots Club C1 03/02/2017 18:00
 Alvarez/Beltramino
  Bye
 
 Rivera/Alarcon
  Bye
 
 Rivera/Alarcon 6 6
 Trevisan/Chocarro 1 4
 GSpots Club C1 03/02/2017 16:15
 Rivera/Alarcon 7 6
 Gonzalez/Nanni 6 4
 GSpots Club C1 04/02/2017 10:30
 Azpurua/Fernandez 0 1
 Trevisan/Chocarro 6 6
 GSpots Club C2 02/02/2017 17:30
 Couceiro/Castro 6 6
 Celoiro/Ortiz 1 2
 GSpots Club C1 03/02/2017 15:00
 Couceiro/Castro 3 1
 Gonzalez/Nanni 6 6
 GSpots Club C2 03/02/2017 18:00
 Gonzalez/Nanni
  Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro  

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo  

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
-

O

  Miami / Miami
Mujica, Fabian
Briner, Gustavo
Pase Directo    -
MC101 Jueves
02/02/2017 19:00
GSpots Club C1

O

  Miami / Miami
Alvarez, Luis
Navas, Nikel
  Miami / Miami
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
2/6 0/6
MC102 Viernes
03/02/2017 15:00
GSpots Club C2

O

  Miami / Miami
Barrenechea, J
Espino, Jorge
  Miami / Capital Federal
Sanchez, Gabriel
Pezcador, Emiliano
2/6 7/6 2/6
-

O

  Miami / Miami
Alvarez, Marcos
Beltramino, Adrian
Pase Directo    -
-

O

  Miami / Houston
Rivera, Matias
Alarcon, Fernando
Pase Directo    -
MC103 Jueves
02/02/2017 17:30
GSpots Club C2

O

  Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Fernandez, Idelfonso
  Miami / Miami
Trevisan, Claudio
Chocarro, David
0/6 1/6
MC104 Viernes
03/02/2017 15:00
GSpots Club C1

O

Miami / Miami
Couceiro, Jorge
Castro, Guillaume
  Miami / Miami
Celoiro, Jaime
Ortiz, Sergio
  6/1 6/2
-

O

  Capital Federal / Rosario
Gonzalez, Jesuan
Nanni, Ramiro
Pase Directo    -
MC105 Viernes
03/02/2017 16:15
GSpots Club C2

Q

Miami / Miami
Mujica, Fabian
Briner, Gustavo
  Miami / Miami
Arizpe, Juan Pablo
Riverol, Francisco
  6/2 6/3
MC106 Viernes
03/02/2017 18:00
GSpots Club C1

Q

  Miami / Capital Federal
Sanchez, Gabriel
Pezcador, Emiliano
  Miami / Miami
Alvarez, Marcos
Beltramino, Adrian
1/6 0/6
MC107 Viernes
03/02/2017 16:15
GSpots Club C1

Q

Miami / Houston
Rivera, Matias
Alarcon, Fernando
  Miami / Miami
Trevisan, Claudio
Chocarro, David
  6/1 6/4
MC108 Viernes
03/02/2017 18:00
GSpots Club C2

Q

  Miami / Miami
Couceiro, Jorge
Castro, Guillaume
  Capital Federal / Rosario
Gonzalez, Jesuan
Nanni, Ramiro
3/6 1/6
MC109 Sábado
04/02/2017 09:00
GSpots Club C1

S

Miami / Miami
Mujica, Fabian
Briner, Gustavo
  Miami / Miami
Alvarez, Marcos
Beltramino, Adrian
  6/1 6/1
MC110 Sábado
04/02/2017 10:30
GSpots Club C1

S

Miami / Houston
Rivera, Matias
Alarcon, Fernando
  Capital Federal / Rosario
Gonzalez, Jesuan
Nanni, Ramiro
  7/6 6/4
MC111 Sábado
04/02/2017 13:30
GSpots Club C1

W

Miami / Miami
Mujica, Fabian
Briner, Gustavo
  Miami / Houston
Rivera, Matias
Alarcon, Fernando
  4/6 6/4 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.098100 segundos