Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Torneo Sumando Manos    Torneo: Local Grupo B Fechas: 30/09/2017 al 01/10/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
16ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Kloosterboer/Biaggi
-   Bye
 
 Kloosterboer/Biaggi 2 3
 Saez/Rizzon 6 6
 Padel Life Bar Court 30/09/2017 16:30
 Saez/Rizzon 0 1
 Faure/Petrauskaite 6 6
 Padel Life Bar Court 01/10/2017 10:00
 Faure/Petrauskaite 6 6
 Talarico/De Biasi 1 1
 Padel Life Bar Court 01/10/2017 13:45
2B  Garcia/Baldoncini 1 4
2C  Saez/Rizzon 6 6
 Padel Life court 2 30/09/2017 12:45
1I  Faure/Petrauskaite
-   Bye
 
 Faure/Petrauskaite 6 6
 Touceda/Carli 0 0
 Padel Life court 2 30/09/2017 15:15
1H  Touceda/Carli
-   Bye
 
1E  Talarico/De Biasi
-   Bye
 
 Talarico/De Biasi 6 6
 Souto/Martinez 2 4
 Padel Life Court JM 30/09/2017 15:15
 Talarico/De Biasi 6 6
 Calcagno/Consani 0 1
 Padel Life Court JM 01/10/2017 11:15
2G  Souto/Martinez
-   Bye
 
2F  Carrera/Magro
-   Bye
 
 Carrera/Magro 2 3
 Calcagno/Consani 6 6
 Padel Life Bar Court 30/09/2017 15:15
1D  Calcagno/Consani
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Faure/Petrauskaite 7 4 1
 Consani/Potenta 6 6 6
 Padel Life Bar Court 01/10/2017 16:15
CAMPEON
 Consani/Potenta

16ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4ş DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Chatburn/Galvan
-   Bye
 
 Chatburn/Galvan 6 6
 Soraire/Fontan 1 0
 Padel Life court 2 30/09/2017 16:30
 Chatburn/Galvan 6 6
 Pozo/Vila 1 0
 Padel Life court 2 01/10/2017 10:00
 Chatburn/Galvan 2 3
 Consani/Potenta 6 6
 Padel Life court 2 01/10/2017 13:45
2E  Soraire/Fontan
-   Bye
 
2H  Ledesma/Palazo
-   Bye
 
 Ledesma/Palazo 3 6 6
 Pozo/Vila 6 4 7
 Padel Life court 2 30/09/2017 17:45
1F  Pozo/Vila
-   Bye
 
1G  Consani/Potenta
-   Bye
 
 Consani/Potenta 6 6
 Blanzaco/Pantin 1 0
 Padel Life Court JM 30/09/2017 16:30
 Consani/Potenta 2 6 7
 Argoitia/Fontan 6 3 6
 Padel Life court 2 01/10/2017 11:15
2I  Blanzaco/Pantin
-   Bye
 
2D  Barreiro/Pantin 6 1
2A  Gavilán/Gonzalez 7 6
 Padel Life court 2 30/09/2017 14:00
 Gavilán/Gonzalez  W.O.
 Argoitia/Fontan      
 Padel Life court 2 30/09/2017 19:00
1B  Argoitia/Fontan
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
SA201 Sábado
30/09/2017 11:30
Padel Life court 2

A

  Circuito Padel Life & Soccer
Gavilán, Roberto
Gonzalez, Alvaro
  Circuito Padel Life & Soccer
Kloosterboer, Peter
Biaggi, Gustavo
1/6 2/6
SA202 Sábado
30/09/2017 09:00
Padel Life court 2

B

Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Fontan, Diego
  Circuito Padel Life & Soccer
Garcia, Mauro
Baldoncini, Cristian
  6/2 6/4
SA203 Sábado
30/09/2017 09:00
Padel Life Court JM

C

Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Saez, Juan Luis
Rizzon, Manuel
  6/2 4/6 7/6
SA204 Sábado
30/09/2017 10:15
Padel Life Bar Court

D

Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
  Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Pantin, Silvia
  6/4 6/3
SA205 Sábado
30/09/2017 10:15
Padel Life court 2

E

Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
De Biasi, Natalia
  Circuito Padel Life & Soccer
Soraire, Luis
Fontan, Hector
  6/0 6/1
SA206 Sábado
30/09/2017 10:15
Padel Life Court JM

F

Circuito Padel Life & Soccer
Pozo, David
Vila, Alejandro
  Circuito Padel Life & Soccer
Carrera, Pía
Magro, Mario
  6/1 6/2
SA207 Sábado
30/09/2017 11:30
Padel Life Bar Court

G

Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Potenta, Guillermo
  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Martinez, Jorge
  6/1 6/3
SA208 Sábado
30/09/2017 09:00
Padel Life Bar Court

H

Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Carli, Javier
  Circuito Padel Life & Soccer
Ledesma, Ariel
Palazo, Nicolas
  6/2 6/1
SA209 Sábado
30/09/2017 11:30
Padel Life Court JM

I

  Circuito Padel Life & Soccer
Blanzaco, Victoria
Pantin, Erik
  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Petrauskaite, Egle
0/6 0/6
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Kloosterboer, Peter
Biaggi, Gustavo
Pase Directo    -
SA210 Sábado
30/09/2017 12:45
Padel Life court 2

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Garcia, Mauro
Baldoncini, Cristian
  Circuito Padel Life & Soccer
Saez, Juan Luis
Rizzon, Manuel
1/6 4/6
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Petrauskaite, Egle
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Carli, Javier
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
De Biasi, Natalia
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Martinez, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Carrera, Pía
Magro, Mario
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Soraire, Luis
Fontan, Hector
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Ledesma, Ariel
Palazo, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Pozo, David
Vila, Alejandro
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Potenta, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Blanzaco, Victoria
Pantin, Erik
Pase Directo    -
SA211 Sábado
30/09/2017 14:00
Padel Life court 2

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Barreiro, Marta
Pantin, Silvia
  Circuito Padel Life & Soccer
Gavilán, Roberto
Gonzalez, Alvaro
6/7 1/6
-

X

  Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Fontan, Diego
Pase Directo    -
SA212 Sábado
30/09/2017 16:30
Padel Life Bar Court

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Kloosterboer, Peter
Biaggi, Gustavo
  Circuito Padel Life & Soccer
Saez, Juan Luis
Rizzon, Manuel
2/6 3/6
SA213 Sábado
30/09/2017 15:15
Padel Life court 2

O

Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Petrauskaite, Egle
  Circuito Padel Life & Soccer
Touceda, Marcelo
Carli, Javier
  6/0 6/0
SA214 Sábado
30/09/2017 15:15
Padel Life Court JM

O

Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
De Biasi, Natalia
  Circuito Padel Life & Soccer
Souto, Gustavo
Martinez, Jorge
  6/2 6/4
SA215 Sábado
30/09/2017 15:15
Padel Life Bar Court

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Carrera, Pía
Magro, Mario
  Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
2/6 3/6
SA216 Sábado
30/09/2017 16:30
Padel Life court 2

O

Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Soraire, Luis
Fontan, Hector
  6/1 6/0
SA217 Sábado
30/09/2017 17:45
Padel Life court 2

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Ledesma, Ariel
Palazo, Nicolas
  Circuito Padel Life & Soccer
Pozo, David
Vila, Alejandro
3/6 6/4 6/7
SA218 Sábado
30/09/2017 16:30
Padel Life Court JM

O

Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Potenta, Guillermo
  Circuito Padel Life & Soccer
Blanzaco, Victoria
Pantin, Erik
  6/1 6/0
SA219 Sábado
30/09/2017 19:00
Padel Life court 2

O

  Circuito Padel Life & Soccer
Gavilán, Roberto
Gonzalez, Alvaro
  Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Fontan, Diego
W.O.
SA220 Domingo
01/10/2017 10:00
Padel Life Bar Court

Q

  Circuito Padel Life & Soccer
Saez, Juan Luis
Rizzon, Manuel
  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Petrauskaite, Egle
0/6 1/6
SA221 Domingo
01/10/2017 11:15
Padel Life Court JM

Q

Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
De Biasi, Natalia
  Circuito Padel Life & Soccer
Calcagno, Paula
Consani, Kiara
  6/0 6/1
SA222 Domingo
01/10/2017 10:00
Padel Life court 2

Q

Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Pozo, David
Vila, Alejandro
  6/1 6/0
SA223 Domingo
01/10/2017 11:15
Padel Life court 2

Q

Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Potenta, Guillermo
  Circuito Padel Life & Soccer
Argoitia, Maximiliano
Fontan, Diego
  2/6 6/3 7/6
SA224 Domingo
01/10/2017 13:45
Padel Life Bar Court

S

Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Petrauskaite, Egle
  Circuito Padel Life & Soccer
Talarico, Mariana
De Biasi, Natalia
  6/1 6/1
SA225 Domingo
01/10/2017 13:45
Padel Life court 2

S

  Circuito Padel Life & Soccer
Chatburn, Frank
Galvan, Flavio
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Potenta, Guillermo
2/6 3/6
SA226 Domingo
01/10/2017 16:15
Padel Life Bar Court

W

  Circuito Padel Life & Soccer
Faure, Anouk
Petrauskaite, Egle
  Circuito Padel Life & Soccer
Consani, Lucas
Potenta, Guillermo
7/6 4/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.123000 segundos